shapka_top.jpg

 

Типы противопожарных дверей


Противопожарные двери целесообразно использовать там, где есть риск возникновения неконтролируемого огня. Если подумать, то такие двери пригодятся практически в любом помещении. Придумать помещение, где пожар невозможен в принципе, очень сложно. Конечно, в быту, на производстве, в сфере обслуживания, в других сферах нужны будут двери с особенными параметрами. Мало того, для разных по площади и предназначению помещений лучшим решением могут быть разные двери.

Типы противопожарных дверейСуществует несколько типов противопожарных дверей. При чем квалификацию осуществляют согласно разным критериям. Если рассматривать их с точки зрения их огнестойкости, то можно выделить три типа противопожарных дверей. Изделия 1 типа самые надежные. Они способны удерживать огонь и дым более часа, а точнее около девяноста минут. Изделия 2 и 3 типа имеют более низкие показатели огнестойкости. Они могут сохранять целостность и противодействовать огню не менее шестидесяти и тридцати минут соответственно. Разумеется, в помещениях большой площади и большим скоплением людей устанавливать следует исключительно самые огнестойкие двери. Второй и третий типы противопожарных дверей применимы в маленьких помещениях. В случае частных жилых домов и квартир просто нет смысла тратиться на покупку супер огнеупорной двери. Простенький вариант тут тоже отлично подойдет.

Разные типы противопожарных дверей отличаются огнестойкостью и другими характеристиками. Чтобы не запутаться и заказать все же оптимальный вариант, проконсультируйтесь у наших специалистов. Они помогут Вам сделать правильный выбор.


Существуют также другие способы разделения противопожарных дверей на типы. Например, их можно классифицировать по материалу, по количеству створок, по способу открывания. Только специалисты могут знать все это. Пользователь вряд ли будет вникать в такие тонкости.

Чтобы правильно выбрать, в типах противопожарных дверей разбираться совсем не обязательно. Просто звоните нам!